Книга. Моделирование при проектировании больших АСУ 

  • 23
  • Опубликовано: 2016-03-27
Книга вышла в немецком издательстве Lambert Akademic Publishing.
Базой проектирования автоматизированных систем (АС) для государственных организаций являются ГОСТы 34-ой серии. В основе этих ГОСТ лежит линейная парадигма жизненного цикла (ЖЦ). В работе понятие ЖЦ дополнено положениями стандарта ИСО/МЭК 15288, которые наполняют ГОСТ 34 понятиями непрерывности, цикличности развития системы и необходимости её постоянного совершенствования и развития на основе принципов системной инженерии и системного подхода. Модель ЖЦ далее может и должна быть формализована в виде функциональной модели, на которой осуществляются привязки имитационного моделирования для получения конкретных параметров функционирования проектируемой системы.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Ролевая функциональная модель жизненного цикла АСУ в кризисных и Техногенные катастрофы последних лет, практика их преодоления помимо методов и средств по предотвращению кризисных ситуаций выдвигают требования к проектированию и созданию современных региональных автоматизированных систем управления. В работе предл…

Разработка интерфейса с PABХ HiPath (Siemens) для системы ELS (S Реализация с использованием C/C++, MS VS, MFC, TAPI. Приложение предназначено для поддержки интерфейсного взаимодействия с АРМ оператора ELS(системы поддержки принятия решения в кризисных и чрезвычайных ситуациях).

Разработка и внедрение модулей ERP для корпоративных и государст Разработка сервиса блокировок и сообщений. Сервис Windows. Реализация на C++ с использованием VisualStudio, RPC, MFC,stl.

Разработка комплекса для контроля параметров орбиты КА Разработка комплекса контроля параметров орбиты КА с использованием спутниковой навигационной аппаратуры потребителя. Идея состояла в том, чтобы использовать параметры навигационного сигнала для реализации радиоконтроля орбиты методом обратных вычисл…

Разработка интерфейса с PABХ HiPath (Siemens) для системы ELS (S Реализация с использованием C/C++, MS VS, MFC, TAPI. Приложение предназначено для поддержки интерфейсного взаимодействия с АРМ оператора ELS(системы поддержки принятия решения в кризисных и чрезвычайных ситуациях).

Разработка middlware для инвариантного доступа к хранилищу данны Разработка middlware для инвариантного доступа относительно типа СУБД к хранилищу данных. Отлажено для Oracle, MS SQL Server. Реализация на C++ c использованием MS VS, stl, MFC, OLEDB, Oracle Ole Objects.

Разработка middlware для инвариантного доступа к хранилищу данн Разработка middlware для инвариантного доступа относительно типа СУБД к хранилищу данных. Отлажено для Oracle, MS SQL Server. Реализация на C++ c использованием MS VS, stl, MFC, OLEDB, Oracle Ole Objects.

ЧТЗ по разработке подсистему мониторинга и управления ЧТЗ по разработке подсистемы мониторинга и управления в составе Комплексной Системы Автоматизации Безопасный Город Красноярского края. Подсистема предназначена для обеспечения поддержки принятия решения должностными лицами МВД, МЧС, СМП, администраци…