Сергей Бр
Был на сайте: 18.03.2022 09:45

Сергей Бр BresSergey

Паспорт не верифицирован

Автоматизация загрузки из Директа в Analytics данных о расходах 

  • 9
  • Опубликовано: 2013-10-10
(Добавлено: в январе 2015 вот появился улучшенный проект на эту тему https://freelance.ru/BresSergey/api-direkta-i-analitiks-zagruzka-statistiki-2331603.html )

Система автоматизации загрузки из Яндекс.Директа в Google Analytics данных о расходах на рекламу.

После авторизации в системе — можно создавать "связки" между Директом и Аналитиксом. При создании указывается Яндекс-логин, валюта соответствующего аккаунта в Аналитиксе (если нужна конвертация) и utm-метки. Далее на Яндексе подтверждается разрешение на доступ системы к Директу, выбирается Директ-кампания, на Гугле подтверждается разрешение на доступ системы к Аналитиксу, выбирается из Аналитикса сайт и источник данных, куда будет происходить загрузка.
Для всех созданных "связок" периодически запускаемый скрипт загружает из соответствующей кампании Директа в соответствующий источник
данные о показах, кликах и затратах.

Сентябрь 2013
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Бизон 365. Получение данных о посмотревших вебинары В простенькой админке указывается либо id автовебинара, либо из списка выбирается прошедший обычный вебинар и указывается время суток для проверки. Cron-скрипт ежедневно (для автовебинара) или разово (для обычного вебинара) получает по API Бизон 365 …

Исправление "поменять кодировку, письма с каракулями приходят" Исправление "поменять кодировку в форме, письма с каракулями приходят" (июль 2013).

Задание для кампании цен, держащих фразы либо в СР1, либо в СР3

Задание для кампании цен, держащих фразы либо в СР1, либо в СР3 Скрипт задания для Директ-кампании цен кликов, держащих фразы либо в СР1, либо в СР3 (не в СР2) По жёстко зашитым в скрипт id кампании и надбавочным коэффициентам для фраз задаёт (авторизация - сертификатом) цены кликов, удерживающие фразы либо в СР…

Контроль опозданий, дежурств и пр. сотрудников компании

Контроль опозданий, дежурств и пр. сотрудников компании PHP, MySQL. Авторизация. Администрирование списка сотрудников (персональные данные, даты принятия на работу и рождения, обязанности, штрафы). Администрирование и фильтрация событий (вид, диапазон дат, комментарии). Смена пароля. Минимальный дизайн. П…

API Директа и Метрики: цели и условия нацеливания на аудиторию

API Директа и Метрики: цели и условия нацеливания на аудиторию Пользователь авторизируется в Яндексе желаемым логином и даёт скрипту разрешение на доступ по API к Директу и Метрике. Далее выбирает из предлагаемых скриптом списков кампанию Директа и счётчик Метрики. Скрипт отбирает из объявлений те ссылки, для ко…

Adwords: Приостановка и возобновление объявлений по критериям

Adwords: Приостановка и возобновление объявлений по критериям Для заданного Adwords-аккаунта периодически получаем объявления, соответствующие заранее заданному критерию, и записываем их в базу данных. Сторонний инструмент (не входил в задание) корректирует в базе признак приостановки или возобновления. Требующ…

Система удержания фраз кампаний в спецразмещении через API

Система удержания фраз кампаний в спецразмещении через API Система удержания фраз кампаний в спецразмещении с использованием API Яндекс-Директа с возможностью ограничения суточных трат на кампанию. После авторизации доступен список существующих в Директе кампаний. Можно указать, для каких из них контролив…

API-загрузка на facebook и picasa фотографий

API-загрузка на facebook и picasa фотографий Через oauth2.0 пользователь даёт разрешение приложению и оно по api осуществляет постинг в альбом по умолчанию заданного фото и дополнительно: для facebook — добавляет к фото заданный комментарий, для picasa — заголовок и теги. (Июнь 2012)