Внедрение процессных методов управления 

  • 7
  • Опубликовано: 2017-07-12
Процессные технологии актуальны для всех организаций, которые хотят обеспечить непрерывное совершенствование деятельности с использованием процессного подхода. Предлагается выполнить следующие группы работ:
а) Проектирование и регламентация деятельности по управлению бизнес-процессами;
б) Проектирование схемы процессов верхнего уровня (карта процессов, реестр процессов);
в) Описание, оптимизация и регламентация ключевых процессов;
г) Формирование организационной структуры и ролей обеспечивающих совершенствование бизнес-процессов;
д) Внедрение системы моделирования бизнес-архитектуры;
е) Обучение и консультационная поддержка
Внедрение процессных методов управления
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Положение о закупках товаров, работ и услуг

Положение о закупках товаров, работ и услуг Настоящее Положение устанавливает основные требования к порядку организации и проведению закупок в Холдинге, определяет ответственность участников закупочной деятельности.

Регламент процесса. Организация и проведение бизнес-семинаров

Регламент процесса. Организация и проведение бизнес-семинаров Настоящий Регламент определяет состав и последовательность выполнения работ по процессу «Организация и проведение бизнес-семинаров» Регламент устанавливает требования и условия осуществления деятельности, определяет ответственность участников.

Регламент управления проектами

Регламент управления проектами Настоящий Регламент определяет порядок управления внешними и внутренними проектами в компании …. и входящих в нее организаций. Требования настоящего документа распространяются на все подразделения Компании, сотрудники которых участвуют в разработке и…

Выявление и анализ требований по автоматизации процессов

Выявление и анализ требований по автоматизации процессов Сбор и анализ требований к автоматизации процессов выполняется совместно с работами по описанию, оптимизации или проектированию процессов. Дополнительно, могут быть проведены работы по анализу существующих систем с целью выбора наиболее целесообразно…

Проектирование комплексных моделей бизнеса в Business Studio

Проектирование комплексных моделей бизнеса в Business Studio Для совершенствования деятельности компаний или отдельных направлений необходим комплексный и системный подход в проектировании бизнес-архитектуры. Business Studio является инструментом, позволяющим систематизировать деятельность и сформировать много…

Описание, оптимизация, проектирование процессов

Описание, оптимизация, проектирование процессов Описание, оптимизация, проектирование процессов: а) Описание существующего процесса (модель «Как-есть). Модель, используется для проведения дальнейшей оптимизации, регламентации или оптимизации, и включает существенную информацию о процессе, к пример…

Регламентация процессов

Регламентация процессов Разработка нормативных документов определяющих правила и требования к выполнению процессов, к примеру регламентов, стандартов, инструкций, по форме установленной Заказчиком. Формальными результатами являются: • Нормативный документ (стандарт, регламе…