Продажа себя как идея для бизнеса 

  • 1
  • Опубликовано: 2013-01-18
Как ни странно или страшно это звучит, но все мы продаём себя. Кто-то чаще, кто-то реже. Все мы стараемся продать себя подороже. И нет, я не про проституцию

Мы продаем свое время, кто свои навыки и знания, а кто свою физическую силу взамен получая зарплату, подарки или встречные услуги-навыки-знания… Каждый придумывает для себя свою схему оплаты и свои расценки…

Так почему бы ни сделать из этого бизнес в Интернете? Все мы обладаем какими-то навыками, знаниями, талантами. Чем-то увлекаемся, интересуемся… Практически у каждого из нас есть определённый опыт в каком-нибудь деле.

Не думаю, что для тебя будет новостью тот факт, что есть люди интересующиеся тем же самым. Возможно, они ищут информацию, которая есть у тебя. А может быть, они хотят заплатить за работу, которую ты можешь выполнить с легкостью.

Я знаю десятки примеров, когда профессионалы своего дела находят десятки клиентов с помощью своих сайтов. Точнее клиенты их сами находят. Перечень специальностей безграничен – юристы, фотографы, врачи, нотариусы, маркетологи, писатели, дизайнеры, программисты и т.д. и т.п.

Для примера приведу несколько знакомых (а может быть и незнакомых) тебе имен, таких как писатели Брайан Трейси и Роберт Кийосаки, фотографы Ласло Габбани и Александр Ноздрин, знаменитые в рунете интернет-гуру Шакин, Терехов, Шапранов… Список этот можно продолжать бесконечно.

Пример из «личного опыта». Мой хороший друг, лучший свадебный фотограф Казахстана (и один из лучших в СНГ) Валерий Аяпов большую часть клиентов получает со своего сайта ValeryAyapov.Com

Поделись своими знаниями и опытом, написав интересную книгу или полезную инструкцию. Продвигай свои услуги через свое представительство в сети – свой сайт.

Огромными плюсами интернет-офиса являются такие качества, как круглосуточная работа без выходных и праздников, микроцена за аренду (согласись, что оплата домена и хостинга во много раз меньше аренды офиса), ну и зарплату персоналу платить не надо

Ты, конечно, можешь (оправдывая свое бездействие) ск
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Цветники в ландшафтном дизайне

Цветники в ландшафтном дизайне Статья о создании цветников, их типах, ассортименте растений.

Места для отдыха на приусадебном участке

Места для отдыха на приусадебном участке Статья посвящена элементам ландшафтного дизайна сада.

Элементы оформления сайта

Элементы оформления сайта Дизайн кнопок соц сетей, банера и других элементов

Рекламный банер

Рекламный банер Рекламный банер для сайта о недвижимости

Образец Интро и Аутро для сайта "Мастерская метаморфоз"

Образец Интро и Аутро для сайта "Мастерская метаморфоз" Образец Интро и Аутро для сайта "Мастерская метаморфоз"

Логотип для проекта "Азбука видео"

Логотип для проекта "Азбука видео" Логотип для проекта "Азбука видео"

Тенденции инфобизнеса 2012-2013

Тенденции инфобизнеса 2012-2013 Монтаж снятого материала, наложение титров и видеоэффектов

Создание и дизайн сайта на WP

Создание и дизайн сайта на WP Сайт Евгения Нагиева (тренинги и консалтинг)