TECMAN
Был на сайте: 27.04.2024 18:04

TECMAN misgan

Паспорт не верифицирован

Система распознавания песен на радио 

  • 73
  • Опубликовано: 2019-06-19
Клиент:
инвестор, известный общественный деятель из Израиля.

Задача:
создать сервис, способный быстро распознавать и идентифицировать любую аудиозапись, имеющуюся у заказчика в базе данных.
На тот момент в Израиле имелось 52 радиостанции, целью данного сервиса было распознавание и контроль лицензионности контента (музыки), звучащего на этих радиостанциях.

Процесс:
приступив к работе, мы столкнулись с некоторыми трудностями, ведь база данных аудиозаписей составляла несколько миллионов песен!
По требованиям заказчика, программа должна была:
- идентифицировать записи за считанные секунды;
- отличать каверы, ремиксы, переходы из одной мелодии в другую, узнавать песни с наложенным на них голосом и эффектами;
- пользователи – композиторы, певцы и музыканты должны были очень быстро получить отчёт, на какой радиостанции прозвучала данная композиция, в какое время началась и в какое время закончилась, сколько секунд обрезали у записи в начале и в конце композиции;
- одной из любимых функций владельцев контента являлось получение смс в тот момент, когда их песня звучала на радио – чтобы можно было включить его и показать друзьям.

Результат:
проект был успешно реализован и запущен в эксплуатацию. Сервис мог слушать все радиостанции Израиля одновременно, вычисляя занесённую в базу данных музыкальную композицию за 5 секунд с начала её проигрывания.

Подробнее по ссылке.
tecman.ru/item/0/7
Система распознавания песен на радио
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Мобильное приложение для управления сигнализацией автомобиля

Мобильное приложение для управления сигнализацией автомобиля Клиент: российская компания на рынке автомобильных охранных систем. Задача: разработка нативного мобильного приложения под Android и iOS, способного контролировать местоположение автомобиля и управлять настройкой сигнализации. Разработка: был…

Автоматизация учета для ООО "Аквилон"

Автоматизация учета для ООО "Аквилон" Профиль деятельности компании: разработка и производство современных аналитических приборов, предназначенных для контроля безопасности и качества продукции, сырья, технологических процессов, мониторинга загрязнений окружающей среды. Проделанные р…

Поддержка и развитие нетиповых конфигураций (салоны мебели)

Поддержка и развитие нетиповых конфигураций (салоны мебели) Профиль деятельности компании: ИП Домрачева – сеть мебельных салонов. Задачи: поддержка и развитие нетиповых конфигураций УТ, Бухгалтерия, ЗиК (1C 8.1). Проделанные работы: - организована распределенная сеть УТ; - реализован обмен да…

Разработка конструктора отчетов

Разработка конструктора отчетов Клиент: крупный заказчик в отрасли металлопроката. Задача: создать конструктор отчетов по имеющимся базам данных (Excel). Все данные, необходимые для построения отчетов, заказчик вел в обычных excel-файлах. На момент обращения в нашу компанию …

CRM для бухгалтерской компании "Avisto"

CRM для бухгалтерской компании "Avisto" Клиент: бухгалтерская компания "Avisto". Задача: - автоматизация бизнес-процессов компании; - последующий запуск продукта для использования его сторонними компаниями на коммерческой основе. Результат, полученный заказчиком: - замеще…

Аудит безопасности для дистрибьюторской компании

Аудит безопасности для дистрибьюторской компании Клиент: крупнейшая в своей области дистрибьюторская компания, обладающая логистической и складской системой, отвечающей мировым стандартам и способной максимально приблизить товар к конечному потребителю. Региональная сеть компании охватывает всю те…

Мобильное приложение для управления подвесом экшен-камер

Мобильное приложение для управления подвесом экшен-камер Клиент: BaseCam Electronics предоставляет решения для стабилизации камер на базе бесколлекторных моторов с прямым приводом. BaseCam Electronics имеет сеть партнеров из США, Европы, России, Китая и Японии. Компания востребована по всему миру, за счет…

Приложение для интерактивного телевидения "TouchTV"

Приложение для интерактивного телевидения "TouchTV" О проекте: идея заказчика состояла в создании интерактивного телевидения, где каждый желающий мог стать зрителем, делать подборку из избранных каналов и получать качественный контент. Или стать редактором своего собственного канала, формировать pla…