Ирида
Была на сайте: 23.03.2024 04:20

Ирида incantata

Паспорт не верифицирован

Тематический подбор цитат из литературы. 

  • 6
  • Опубликовано: 2016-12-01
Подбор цитат из литературы по тематикам.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Образовательная детская серия в письмах. (Фрагменты.) ~Франция~ (***) Я не зазнаюсь от того, что я француз и не считаю себя лучше других. Просто, как говорит французская поговорка, другим народам не повезло – ведь они не французы! Но ты на наши шутки не обижайся, ты ведь тоже так считаешь, что твой язык и культур…

Детская образовательная серия в письмах. ~ Таиланд. ~ Моё имя звучит Саовапха. Но зовут меня по-другому. У нас так принято – ты можешь сам называть себя как хочешь, как нравится, чтобы тебя называли родители и друзья. Главное имя, которое дано после рождения, пишется в документах. А в жизни используется…

Образовательная детская серия в письмах. (Фрагменты.) ~Африка.~ Меня зовут Жанна, я креолка, и живу на острове Маврикий, неподалёку от Африки. У креолов кожа почти чёрная, но не совсем чёрная. Наш остров – самая лучшая страна всей Африки. И так считаю не только я и другие маврикийцы, так говорят учёные и журналис…

Песня, в качестве свадебного подарка невесты жениху. Жених профессиональный баянист, поэтому стиль соответствующий - русская плясовая! Эх, пляс-расколбас! Любопытным, а также в терапевтических целях ипохондрикам для повышения настроения: чтобы послушать песню и почитать текст - тык ссылку! Тексты пес…

Ну, Ким Ки-Дук, Погоди! (Комментарий к фильму) Весна, лето, осень, зима и опять весна, 2003 Фильм очень красочный, по-азиатски нарядный. Одинокая плавучая пагода, пришвартованная к ней лодка, символические ворота на воде… Радует глаз, смотрится на одном дыхании и…оставляет в полнейшем недоумении…

Мартовские дифирамбы.\ФРАГМЕНТЫ СЦЕНАРИЯ\ ~ ТОСТЫ ~ 7. За психическое здоровье жены! Кричит жена? Взбесилась ли, устала? Совет врача: налить ей… на свой страх! И, чтоб она в руках себя держала, Носить её придётся на руках! 8. За прикосновенность неприкосновенного запаса! Что такое «эн…

Versi diversi. Из цикла стихов "Versi diversi" (Diverse rotte, Poesie pazze) на итальянском. Il ramo di pazzia. Dolce Paradiso la culla umana si trova quaggiЁґ. All'albero di conoscenza fu innestata una marza di pazzia. Piaceri, dolori e indifferenze so…

Письма детей разных стран (образовательный проект). ~ Швеция ~ Привет, меня зовут Агнес, я из столицы Швеции, Стокгольма. Мне больше нравится, когда меня называют Агнетта. Ты знаешь Карлсона, который живёт на крыше? А Пеппи Длинныйчулок? А кто такие муми-тролли, знаешь? Все эти забавные герои родились на страниц…