Ирида
Была на сайте: 23.03.2024 04:20

Ирида incantata

Паспорт не верифицирован

Описания для цветочного магазина (в легендах). 

  • 61
  • Опубликовано: 2011-11-03
Однажды на берег Средиземного моря волной вынесло русалку. Она лежала на берегу и не могла оторвать очарованного взгляда от огненного шара в небе. Она взмолилась богам Олимпа и пожелала, чтобы этот миг созерцания продлился всю жизнь. И вдруг её хвост погрузился в песок, золотистые волосы превратились в лепестки, а руки стали листьями. Так появился подсолнух. Среди ромашек подсолнухи создают ощущение бликов солнечного света. В этой корзинке – сочетание трогательной чистоты и солнечной праздничности!

_______________

Существует древнее поверье, что в бутоне жёлтого тюльпана спрятано счастье. Однажды люди решили заполучить счастье, но тюльпан не захотел открыться никому, потому что помыслы людей не были чисты. И только когда к прекрасному цветку подошёл ребёнок, бутон раскрылся. Ребёнок засмеялся – он получил этот драгоценный дар. Жёлтые тюльпаны оживляют этот букет, привносят в него нотки чистого детского смеха.

_______________

Давно-давно, жил на Востоке великий и жестокий император. Никого и ничего он не страшился, кроме собственной старости. Мудрецы доложили ему, что есть на одном из островов неподалёку цветок хризантема. Она может продлить молодость и отдалить приход старости. Но только сорвать этот цветок должен чистый душой человек. Задумался великий и жестокий император – не был он тем чистым душой человеком. Тогда он созвал триста самых честных юношей и девушек царства и отправил на острова. Но они не вернулись, оставшись жить на острове, околдованные красотой цветка. Так появились первые японцы. И по сей день они чтут хризантему за то, что она очаровала их своей красотой и подарила родину.
Описания для цветочного магазина (в легендах).
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Детские письма из разных стран... (Фрагменты) ~МЕКСИКА~ (***) Я могу похвастать тем, что живу в самом большом городе мира! Он быстро разрастается и становится ещё больше. Это Мехико – столица Мексики. Его основали индейцы. Это были ацтеки. Поэтому ацтекские постройки есть и в самом городе, и вокруг. А в Н…

Песня маме на юбилей. Песню можно послушать здесь: https://yadi.sk/d/hVapjFyWrTVbk Тексты песен на все случаи жизни - свадебные, юбилейные, корпоративные, рекламные! Стоимость - 1000 рублей. Предоплата.

Образовательная детская серия в письмах. (Фрагменты.) ~Африка.~ Меня зовут Жанна, я креолка, и живу на острове Маврикий, неподалёку от Африки. У креолов кожа почти чёрная, но не совсем чёрная. Наш остров – самая лучшая страна всей Африки. И так считаю не только я и другие маврикийцы, так говорят учёные и журналис…

Образовательная детская серия в письмах. ~ Камбоджа. ~ (***) В нашей стране есть очень необычное озеро. Оно называется Тонлесап. Это самое большое озеро Индокитая. От Пномпеня до него можно доехать на машине. (***) Озёрных людей никто не считал. Пробовали считать, конечно. Примерно! Говорят, что их може…

Образовательная серия в письмах. (Фрагменты.) ~ Финляндия. ~ Привет. Меня зовут Суома, я из Финляндии. Я живу в посёлке Ивало недалеко от озера Инариярви. Как-то мы с друзьями ходили на рыбалку. И я задумала рассказывать тебе о том, как мы тут живём. Просто пока ждёшь поклёва, надо же чем-то себя занять. У мен…

Таиланд - страна улыбчивых Кошек... С детства мы помним очаровательного, нежно улыбчивого котёнка по имени Гав. Но задумывался ли кто-либо из нас, почему он – именно сиамский? А может, у автора такие ассоциации возникли не случайно? Это остаётся загадкой, как загадкой остаётся и удивит…

Олимпиада: чума во время пира. С ног на голову: инфоволна вокруг олимпиады. Возлеолимпийские страсти - постскриптум... (Неспортивное.)

Мартовские дифирамбы.\ФРАГМЕНТЫ СЦЕНАРИЯ\ ~ ТОСТЫ ~ 7. За психическое здоровье жены! Кричит жена? Взбесилась ли, устала? Совет врача: налить ей… на свой страх! И, чтоб она в руках себя держала, Носить её придётся на руках! 8. За прикосновенность неприкосновенного запаса! Что такое «эн…