Услуги нейрохирурга 

  • 33
  • Опубликовано: 2017-08-21

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему требуется консультация нейрохирурга. Обычно это происходит в зрелом и пожилом возрасте, когда начинают беспокоить боли в спине и пояснице. Кто-то пытается избежать болезненных ощущений приемом таблеток, но лучше всего обратиться за помощью к специалисту.
Врач нейрохирург занимается диагностикой и лечением недугов нервной системы. К специалисту этого профиля принято обращаться для оперативного устранения проблем, связанных с позвоночником, периферической нервной системой и головным мозгом.

Что лечит доктор

Врач нейрохирург лечит множество различных болезней. Среди основных патологий, которыми занимается нейрохирургия, нужно отметить следующие:

- приобретенные и врожденные патологии головного и спинного мозга,
- последствия переломов позвоночника,
- аневризмы и другие сосудистые аномалии мозга,
- опухолевые образования в головном и спинном мозге,
- грыжи межпозвоночных дисков,
- проблемы с кровообращением,
- болезнь Паркинсона,
- эпилепсия,
- остеохондроз,
- инфекционные заболевания,
- тремор и прочие функциональные расстройства нервной системы.

Консультация нейрохирурга может потребоваться после осмотра другими специалистами. К примеру, направление на такой прием может дать терапевт или невролог.

Симптомы

К доктору данного профиля обычно попадают больные, которым требуется срочное хирургическое вмешательство. Однако на прием лучше придти заранее, после обнаружения следующим симптомов:

- потеря координации движений;
- нестабильное артериальное давление;
- выраженная боль в колене, стопах или плече;
- онемение ног и пальцев на руках;
- шум в ушах;
- тошнота после травмы головы;
- частые головокружения;
- трудности в восприятии информации;
- потеря сознания.

Обследования

Пациенту нейрохирурга могут понадобиться следующие обследования:

- рентген позвоночника,
- УЗИ,
- компьютерная и магнитно-резонансная томография,
- люмбальная пункция.

Нужно отметить, что нейрохирургические операции требует ювелирной точности, поэтому в этой области работают тол
Услуги нейрохирурга

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Синус лифтинг

Синус лифтинг Синус-лифтинг представляет собой процедуру наращивания костной ткани верхней челюсти. В некоторых случаях операцию называет остеопластикой. Суть процедуры заключается в увеличении объема кости, чтобы создать приемлемые условия для внедрения импланто…

Особенности хосписов

Особенности хосписов Хоспис является специализированным медицинским учреждением, где пациентам оказывается паллиативная помощь. К сожалению, в мире остаются больные, которых невозможно исцелить существующими методами и средствами. Однако эти пациенты продолжают жить в ци…

Капли для глаз

Капли для глаз Люди после сорока лет часто сталкиваются с такими серьезными заболеваниями глаз, как глаукома и катаракта. Развитие глаукомы связано с повышенным внутриглазным давлением, что приводит к отмиранию клеток сетчатки и атрофированию глазного нерва с пост…