Умные города 

  • 77
  • Опубликовано: 2017-12-22
Облик современных городов серьезно меняется в связи с бурным развитием информационных технологий. Для обеспечения нормальной городской жизни требуется принципиально иная инфраструктура с использованием умных сетей. Интеллектуальные технологии становятся фундаментом для построения мегаполисов будущего. Большинство таких задач решается с помощью передовой концепции Smart City. Концептуальная идея «умного города» заключается в создании адаптивных коммуникационных сетей, которые плотно интегрируются в систему управления муниципальной собственностью. Новые технологии повысят комфорт городской жизни и поднимут качество предоставления общественных услуг на высокий уровень. Кроме того, умные сети будут заметно сокращать расходы на ресурсы и обслуживание.
Прогнозы аналитического агентства МакКинси показывают, что уже к двадцатому году на планете будет не менее шести сотен городов с умными технологиями. К двадцать пятому году эти урбанистические кластеры станут давать около семидесяти процентов от всего ВВП. Рынок этих городов будет составлять около четырехсот миллиардов в год.

Города 21-го века

Известное консалтинговое агентство представило собственный рейтинг из трех десятков городов, которые отличаются интенсивным развитием. Интересно, что больше половины из них находятся в восточном регионе мира.

Среди прочих в списке значится Тяньцзинь – экологичный город, который приобрел сегодняшний вид благодаря усилиям Сингапура и Китая. Строительство этой агломерации умышленно велось на загрязненной территории, где отсутствовал доступ к пресным водным источникам.
В создании инфраструктуры использовался целых комплекс инновационных технологий, включая циклическое водоснабжение и использование альтернативных источников энергии. В городе была создана уникальная транспортная сеть, где не предусмотрено движения транспорта на двигателях внутреннего сгорания. На улицах установлены передовые системы видеоконтроля и датчики замера состояния воздуха. К реализации этого грандиозного проекта привлечены крупные международные компан
Умные города

Прикрепленные файлы:

Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Фитнес тренировки

Фитнес тренировки ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ Хотите быстро привести себя в форму? Функциональный тренинг – идеальный выбор для тех, кто хочет сделать свое тело более крепким, выносливым, атлетичным и здоровым. На занятиях с вами будут проводить целый комплекс самых разны…

Искусство в интерьере

Искусство в интерьере Искусство в интерьере Эстетическая привлекательность интерьера сегодня во многом оценивается по оригинальным предметам искусства, которые талантливо интегрированы в оформление помещения. Не нужно думать, что авторские работы, будь то картины или скул…

Ноутбук MacBook Air 13.3

Ноутбук MacBook Air 13.3 Интернет-магазин предлагает купить MacBook Air 13.3" в Москве по выгодным предложениям. Ноутбук выполнен в эргономичном дизайне. Невысокая цена на Macbook Air 2016 сделала его популярным среди целевой аудитории. Вес устройства составляет всего 1…