Самостоятельное строительство каркасных домов 

  • 122
  • Опубликовано: 2018-02-27
Каркасные дома становятся устойчивым трендом в малоэтажном строительстве. Если вы хорошо разбираетесь в этой технологии, то в принципе можете возвести такой коттедж собственными силами. Для этого вам потребуется подобрать подходящий проект, приобрести необходимые стройматериалы и найти несколько хороших помощников. При наличии инженерного образования и некоторых навыков проект можно разработать самому, либо найти в интернете или приобрести готовый вариант у профессиональных компаний.

Особенности самостоятельного строительства

Перед тем, как начать возведение каркасного дома своими руками, нужно определиться с технологией строительства. Здесь существует два пути: каркасно-щитовая или каркасно-рамочная конструкция.

По своему опыту могу сказать, что каркасно-щитовой дом будет возводить сложнее и затратнее, поскольку технология требует привлечения специальной техники. Дело в том, что монтаж щитовых элементов можно осуществлять только с помощью крана.

В этой связи лучшим вариантом для самостоятельной постройки будет рамочная технология. После выбора участка для застройки и согласования проекта закладывается фундамент. На рыхлом грунте желательно использовать свайно-винтовую конструкцию. В других случаях это может быть ленточный, столбчатый или другой тип фундамента.

Основное отличие рамочной технологии в том, что здесь используются не готовые панели, а рамки, которые изготавливаются и монтируются в процессе строительства. Каркас может быть изготовлен из бруса, металлических профилей или из доски. Конструкция собирается из несущих стоек и поперечных балок. В проекте необходимо учитывать расстояние между стойками в местах установки дверных и оконных проемов.
Рамы после монтажа обшиваются ОСП, а готовые стены утепляются теплоизоляционным материалом. Самостоятельное строительство каркасного дома занимает в среднем около полугода. Однако, если привлекать наемную силу, то срок может значительно сократиться.

Основные промахи

Самостоятельное строительство часто приводят к необоснованным расходам и снижению эксп

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Гербера

Гербера Гербера Цветок Гербера представляет собой популярное многолетнее растение из семейства Астровых. Отличительной чертой являются цветоносы без листьев (часто опушенные), которые достигают в высоту шестидесяти сантиметров. Удлиненные листья собираются …

Блокчейн в правительстве

Блокчейн в правительстве В недалеком прошлом блокчейн-технологии ассоциировались исключительно с криптовалютами и в особенности с биткоином. Однако сегодня этот инструментарий проникает во многие сферы, которые связаны с обработкой огромных объемов информации. Технологию бло…

Корма для собак

Корма для собак Корма для собак под брендом Belcando выпускает немецкая корпорация Bewital Petfood. Данный продукт относится к премиум-классу. Корма содержат точно сбалансированные ингредиенты с необходимым содержанием витаминов и жизненно важных микроэлементов. К…