Погружные насосы 

  • 32
  • Опубликовано: 2017-09-04
Погружные насосы обеспечивают перекачивание жидкости на поверхность с разной глубины. Наибольше распространение оборудование получило в загородных домах со скважинными или колодезными источниками водоснабжения. Погружные насосы способны поднимать жидкость из скважин, глубина которых достигает нескольких десятков метров. Вместе с этим агрегаты могут применяться для откачки загрязненных стоков и канализации.

Особенности выбора

Все погружные насосы можно разделить на следующие виды:

- колодезные,
- скважинные,
- дренажные,
- фекальные.

При выборе агрегата необходимо учитывать его предназначение. По принципу работы модель может быть центробежной и вибрационной.

Модели скважинного типа отличаются характерной цилиндрической формой с небольшим диаметром у основания. Вытянутый корпус позволяет погружать оборудование в достаточно глубокие скважины. Такие модификации являются оптимальным выбором для отдаленных мест, где отсутствует система центрального водоснабжения. Оборудование дает возможность отбора питьевой жидкости из глубоких водоносных пластов. При выборе техники нужно учитывать высоту подачи жидкости, диаметр корпуса, глубину погружения и производительность.
Колодезные модели в основном используются на дачных участках. Такие насосы способны поднимать воду с небольших глубин. При этом жидкость не должна быть сильно загрязнена. Технику спускают на уровень чуть выше поверхности воды, чтобы не понимать осадок со дна колодца.

Дренажные насосы применяются для откачки грязных стоков, которые затопляют ямы, подвалы и траншеи. Техника применяется как средство борьбы против затопления в период паводка. Агрегаты особенно актуальны на участках, расположенных вблизи русел рек. Кроме того, оборудование применяется во время сильных дождей и при аварийных ситуациях, связанных с прорывом трубопроводов. Модели этого типа могут откачивать загрязненную воду с взвешенными частицами размерами до тридцати миллиметров.

Фекальные модификации применяются для освобождения выгребных емкостей и утилизации бытовых отходов. По ко
Погружные насосы

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Нейминг ( названия для препаратов)

Нейминг ( названия для препаратов) CardioBravo ( КардиоБраво) Cardiozin ( Кардиозин) Cardiotime(Кардиотайм) Immunoreх (Иммуноpекс) Smile-Immuna ( Смайл-Иммуна) или ImmunaSmile ( ИммуноСмайл) ImmunoProfit ( ИмуноПрофит)

Продажа оконных, дверных и мебельных комплектующих

Продажа оконных, дверных и мебельных комплектующих Компания реализует широкий ассортимент оконных, дверных и мебельных комплектующих от ведущих мировых брендов. Интернет-магазин предлагает современную лакокрасочную продукцию, которая гарантирует стойкое покрытие с высокими эстетическими качествами. В…

Продвижение сайтов

Продвижение сайтов Современный рынок очень конкурентен, поэтому без своей площадки в интернете шансов продержаться на плаву немного. По этой причине практически каждая уважающая компания создает свой сайт. Однако просто открыть собственный ресурс в сети недостаточно. Н…