Панорамные окна 

  • 54
  • Опубликовано: 2017-10-20
Панорамные окна и двери являются идеальным вариантом остекления загородных коттеджей, роскошных апартаментов и отелей. Конструкции придают зданию эстетичности и подчеркивают его уникальность. Панорамные алюминиевые окна лучше всего устанавливать для выхода на террасу или в сад. В городских квартирах подобные решения позволяют совместить лоджию и комнату в единое помещение. Габаритные окна обеспечивают максимальный доступ солнечного света.

Особенности моделей

Профиль подобных конструкций изготавливается из алюминия. Панорамные окна в коттедже могут быть представлены в различных модификациях. Наиболее популярными являются раздвижные модели.

Алюминиевые панорамные окна обладают следующими достоинствами:

- создание стеклянного фасада для реализации оригинальных архитектурных проектов;
- раздвижные конструкции обеспечивают полный обзор прилегающего участка. Хозяева могут наблюдать за своими детьми, играющими во дворе и видеть всех людей, которые направляются к дому;
- помещение получает максимальное естественное освещение;
- возможность установки электропривода для автоматического открытия при приближении к конструкции;
- стекла могут тонироваться, быть зеркальными или прозрачными;
- универсальность применения;
- визуальное расширение жилого пространства. Панорамные решения объединяют улицу с помещением и зрительно увеличивают площадь.

Типы конструкции

Панорамные окна для загородного дома могут отличаться способом открывания. Наибольшей популярностью пользуются параллельно-развдижные конструкции. Дверное полотно на роликах перемещается по специальным рельсовым направляющим. При этом ролики могут устанавливаться снизу и сверху. Количество створок может быть от двух до четырех. Стеклянные элементы откидываются для доступа воздуха.

Не менее востребованы подъемно-раздвижные модели. Данная модификация открывается небольшим поднятием полотна вверх с дальнейшим сдвигом по направляющим. Надежные роликовые подшипники обеспечивают плавное и беззвучное движение полотна. Двери открываются удобными ручками, которые мон

Прикрепленные файлы:

Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Грузоперевозки (транспортная компания)

Грузоперевозки (транспортная компания) Компания «Эмонс Мультитранспорт» осуществляет междугородние автомобильные перевозки по России, в Европу и страны ближнего зарубежья. Фирма содержит собственный парк грузовых автомобилей, в который входят 158 тентованных и 42 рефрижераторных полуприце…

Мужские часы Касио

Мужские часы Касио Мужские наручные часы casio EDIFICE EQB-501XD-1A и EQB-501XDB-1A выполнены в стильном эргономичном дизайне. Циферблат представлен в черном цвете с красными и зелеными элементами. Контрастные цвета в оформлении придают моделям броскости, создавая прия…

Доставка суши

Доставка суши Фирменная доставка суши сделает ваш вечер незабываемым. Блюдо является визитной карточкой японской кухни. Наши повара создают самые разные варианты яств с использованием пикантных ингредиентов. В основу блюд входит сырая рыба и специальный рис. Сущес…