Масла для дерева 

  • 20
  • Опубликовано: 2017-08-11
Паркетное масло широко применяется для защиты деревянных полов от влаги и механических воздействий. Обработанный материал сохраняет стабильность на протяжении многих лет. Паркетная доска при этом не разбухает и сохраняет свой первоначальный цвет. Средство особенно актуально в помещениях с частыми температурными перепадами. Масляный состав впитывается глубоко в структуру материала, при этом на поверхности пола остается едва заметная пленка.

Масло для паркета

Паркетное масло выпускается в нескольких модификациях, различающиеся по типу воска. Масло для паркета с твердым воском формирует прочную пленку, которая имитирует древесную пористую поверхность. Средство создает надежный барьер от влажного разрушения и защищает пол от механических ударов. Любая царапина, оставленная на масло-восковой пленке, быстро исчезает, сохраняя эстетичность покрытия. Твердовосковые составы рекомендуется наносить при помощи валика.

Формулы с мягким воском рассчитаны на более глубокое проникновение в структуру дерева. Средство создает экологичное покрытие, оставляя поры материала открытыми. Данные средство часто используются для обработки полов в помещениях с большой проходимостью людей.

Современные масла могут отличаться по компонентному составу. К примеру, существуют минеральные, уретановые и растительные формулы. Составы выбирают по уровню блеска. Кроме того, масло может быть прозрачным или иметь цвет.
Масляное покрытие сильно отличается от лакового, поскольку в последнем случае дерево не пропитывается, а только покрывается пленкой.

Перед нанесением средства пол нужно очистить и отшлифовать специальным инструментом. Щели тщательно зашпаклевываются. Смесь рекомендуется наносить в тонкий и однородный слой. Лишние сгустки средства нужно вовремя убирать, чтобы не появились темные области. После нанесения следует пауза в три дня, в течении которых по паркету лучше не ходить.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы Компания предлагает трубы Прагма и аналоги (Корсис, Пештан), изготовленные из качественного полипропилена. Изделия изготовлены надежными отечественными производителями с использованием инновационных технологий. Трубы представлены двухслойной гофриров…

Ремонт дома и квартиры под ключ

Ремонт дома и квартиры под ключ Компания предлагает провести отделочные работы любого уровня сложности. Данные мероприятия являются завершающей стадией строительства дома. Сроки исполнения зависят от особенностей материалов и дизайнерского проекта. Выполнение отделочных мероприятий…

Краска для ПВХ

Краска для ПВХ Краска для пластика отличается от прочих составов повышенной влагостойкостью и устойчивостью перед средствами моющей химии. Качественная краска для ПВХ не поддается истиранию на протяжении многих лет. Современные производители предлагают несколько ви…