Как мотивироваться к самообучению?  

  • 55
  • Опубликовано: 2017-08-11
Основная проблема любых онлайн-курсов заключается в удержании внимания учеников. Успех дистанционного обучения во многом зависит от степени вовлеченности в процесс. Для мотивации своей аудитории лекторы и организаторы виртуального обучения проводят различные эксперименты с форматами. Многие онлайн-курсы используют игровые элементы. В этой статье мы собрали наиболее эффективные экспертные советы для того, чтобы мотивироваться к самообучению.

Во-первых, необходимо точно обозначить свою цель. Каждый человек должен ясно представлять себе, что именно он хочет получить в итоге. Без четкой цели любой формат онлайн-обучения будет бесполезен. При этом цель должна быть максимально конкретной. К примеру, простое желание открыть ресторан быстрого питания задает слишком неопределенный импульс к действию. Намного эффективнее будет желание открыть ресторан быстрого питания с минимальными расходами на аренду помещения.

Во-вторых, нужно правильно организовать личное время. Хорошим инструментом мотивации является график обучения. Составьте расписание занятий так, чтобы успевать сделать домашние дела и не мешать своей основной работе. Строго придерживайтесь принятого графика и не отвлекайтесь на развлечения, которые изначально не входили в ваши планы. Это поможет дисциплинироваться.

В-третьих, необходимо научиться уединяться. На время прослушивания лекции закройте все социальные сети и другие вкладки в браузере. Выключите телефон и постарайтесь полностью уйти в мир лектора. Специалисты советуют на время лекции одевать шумоподавляющие наушники. В домашней обстановке это сделать проще.

Эксперты рекомендуют делать из обучения своеобразный ритуал, который приносит определенное удовольствие. Например, каждый раз перед началом обучения приготовьте чашку горячего кофе и какую-то закуску. Само действие будет частью процесса обучения. Это психологически привязывает слушателя к лектору.

Для поддержания интереса к онлайн-курсу нужно фиксировать малейшие достижения после каждой прослушанной лекции. После завершения какой-то темы
Как мотивироваться к самообучению?

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Порошковая покраска

Порошковая покраска Порошковая покраска металлических изделий широко применяется в различных областях промышленности. Технология постепенно вытесняет использование жидких красок. Поверхность, обработанная порошковым материалом, приобретает дополнительную защиту от внеш…

Гаражные секционные ворота

Гаражные секционные ворота Гаражные секционные ворота представляют собой подвижную конструкцию, которая собрана из секций-панелей, соединенных петлями. Столь удобная система впервые была изобретена и использована в Германии почти полвека назад. Секционное полотно двигается в…

Блокчейн в правительстве

Блокчейн в правительстве В недалеком прошлом блокчейн-технологии ассоциировались исключительно с криптовалютами и в особенности с биткоином. Однако сегодня этот инструментарий проникает во многие сферы, которые связаны с обработкой огромных объемов информации. Технологию бло…