Кадис. Города Испании 

  • 22
  • Опубликовано: 2017-08-21
Среди всех городов Испании Кадис выделяется чарующей атмосферой гармонии и умиротворения. Богатые иностранцы приезжают сюда, чтобы отдохнуть с семьей или достойно встретить старость. Город узнается по уютным улицам с белокаменными домами. В течение своей давней истории Кадис имел множество разных названий. Наши предки называли его Серебряной и Белой Чашей, Золотой Ложечкой и Берегом Света. За этим калейдоскопом романтичных наименований угадывается неиссякаемая любовь к городу. Это место всегда манило чистотой и безопасностью. Горожане известны удивительной толерантностью к любой вере и политическим взглядам.

Расположение и климат

Портовый город Испании находится в провинции Андалусия в юго-западной части страны. С востока Кадис омывают теплые волны Средиземного моря. На западе открываются просторы Атлантики. С материковой частью Пиренейского полуострова город соединяется узким перешейком. Горожане часто говорят, что дальше Кадиса земли нет.
Уникальное местоположение города сделало его идеальным местом для круглогодичного проживания. В Кадисе царит мягкий климат с летней температурой не выше тридцати двух градусов. Средняя температура зимних месяцев составляет всего девять градусов Цельсия.

История

Местные верят, что легендарный город Испании основал Геракл. Ряд ученых полагает, что Кадис является древнейшим городским поселением Европы. Первыми жителями этих райских мест были известные мореплаватели финикийцы. Они назвали город Гадес. В научном мире считается, что город основан в 1110 году до нашей эры. После финикийцев городские владения отошли Карфагену с хозяевами-римлянами.
В седьмом веке испанский город перешел к арабам. Однако свою известность в качестве международного порта Кадис обрел уже под владычеством христиан. В середине тринадцатого века Берег Света была завоеван Альфонсо Десятым – легендарным королем Испании. Чуть позже рядом с берегами Кадиса проходили ожесточенные морские баталии между французскими и английскими корсарами. В конце шестнадцатого века город ограбил пират Френсис Дрейк.
В

Прикрепленные файлы:

Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Доставка суши

Доставка суши Фирменная доставка суши сделает ваш вечер незабываемым. Блюдо является визитной карточкой японской кухни. Наши повара создают самые разные варианты яств с использованием пикантных ингредиентов. В основу блюд входит сырая рыба и специальный рис. Сущес…

Фитнес йога

Фитнес йога ЙОГА Хотите познать весь восторг природной гармонии своего собственного тела? Прогрессивные курсы йоги от наших профессиональных гуру откроют для вас чудесные возможности для реализации своей внутренней энергии и физического совершенства. Мы подгот…

Как мотивироваться к самообучению?

Как мотивироваться к самообучению? Основная проблема любых онлайн-курсов заключается в удержании внимания учеников. Успех дистанционного обучения во многом зависит от степени вовлеченности в процесс. Для мотивации своей аудитории лекторы и организаторы виртуального обучения проводят р…