Блокчейн в банкинге 

  • 52
  • Опубликовано: 2017-11-21
Все больше инвестиционных банков встают на путь внедрения передовых блокчейн-технологий для извлечения большей прибыли в условиях жесткой конкуренции. Блокчейн, как и прочие инновационные решения, стремительно набирает популярность в мире экономики. Ряд экспертов прогнозирует огромную эффективность от нововведения в банкинге. По некоторым оценкам изменения помогут сэкономить банковским организациям миллиарды долларов и заметно снизят риски, связанные с операциями, проводимыми через Интернет.

Какие же действительные выгоды сулит Блокчейн в банкинге?

Ответ на этот вопрос мы искали вместе с известной компанией, занимающейся исследованиями в области рынка инвестиционного банкинга.

Причины популярности

Блокчейн – это принципиально новая система организации базы данных, которая дает одновременный доступ сразу множеству участников, сохраняя абсолютную конфиденциальность. В настоящее время процедура сверки с проверкой данных является основой бизнес-модели многих компаний и банков. Важно отметить, что обновлением и актуализацией данных каждая фирма занимается самостоятельно, поэтому процессы обмена информацией сильно замедляются. Это тормозит решение важных вопросов, возникающих между двумя заинтересованными сторонами. Технология распределенных реестров позволяет заменить устаревшие модели реконсиляции на более практичный, быстрый и надежный метод. В рамках нового подхода процедуры сверки и согласования становятся частью единого процесса, протекающего в ходе осуществления транзакций.

Возможности

Банки раскрывают перед собой уникальные перспективы для перевода основополагающих финансовых операций на платформу Блокчейн, которая будет обеспечивать коллективные действия участников над единой базой данных.

Банковские организации смогут значительно облегчить технические процедуры, отказавшись от большей части имеющихся процессов и множества элементов по обработке информации. Нужно отметить, что для получения этих результатов необходимо время, поскольку новая технология должна влиться в видоизмененную информацио

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

УЗИ вен нижних конечностей Описание медицинской услуги "УЗИ нижних конечностей. Зачем это делают, как проходит процедура, когда нужно делать...

Услуги типографии Типография MAKE BOX предлагает заказать бумажные пакеты с логотипом по выгодным ценам. Представленная услуга пользуется большой популярностью среди компаний разного возраста. Размещение брендовой символики на бумажном носителе является эффективной ма…

Торревьеха. Города Испании

Торревьеха. Города Испании В списке курортных городов Испании Торревьеха занимает одно из самых видных мест. Город расположился на восточном побережье страны в провинции Аликанте, которая входит в автономное сообщество Валенсия. Свой титул городского поселения Торревьеха получ…

Антигликант - новый препарат для омоложения организма

Антигликант - новый препарат для омоложения организма Гликация – это естественный процесс организма, который сопровождается прикреплением свободных углеводов к протеиновым молекулам. Такие превращения обычных сахаров и белков оказывают негативное воздействие на организм в целом, включая все органы и тка…

Интерьеры в стиле Лофт

Интерьеры в стиле Лофт Интерьеры в стиле Лофт берут свои истоки в богемных кварталах Нью-Йорка. В сороковых годах двадцатого века творческие люди, за неимением средств, занимали для жилья заброшенные помещения в оставленных фабриках Манхеттена. Это были просторные площади,…

Гербера

Гербера Гербера Цветок Гербера представляет собой популярное многолетнее растение из семейства Астровых. Отличительной чертой являются цветоносы без листьев (часто опушенные), которые достигают в высоту шестидесяти сантиметров. Удлиненные листья собираются …

Мужские часы Касио

Мужские часы Касио Мужские наручные часы casio EDIFICE EQB-501XD-1A и EQB-501XDB-1A выполнены в стильном эргономичном дизайне. Циферблат представлен в черном цвете с красными и зелеными элементами. Контрастные цвета в оформлении придают моделям броскости, создавая прия…

Блокчейн в правительстве

Блокчейн в правительстве В недалеком прошлом блокчейн-технологии ассоциировались исключительно с криптовалютами и в особенности с биткоином. Однако сегодня этот инструментарий проникает во многие сферы, которые связаны с обработкой огромных объемов информации. Технологию бло…