Рентгеновский микротомограф 

  • 639
  • Опубликовано: 2016-04-06
Описание: Разработка системного и прикладного программного обеспечения установки рентгеновского микротомографа. Софт неразрушающим методом воссоздает внутреннюю структуру исследуемого объекта с точностью до 1 микрона. Томограф представляет собой комплекс из излучателя и детектора. Исследуется показатель излучения, который будет разным для разных веществ и сред. Программное обеспечение делает 360 снимков с шагом в 1 градус. На основе исходных снимков применяется метод реконструкции по алгоритму Радона. Результатом является трехмерная воксельная модель Для плавной визуализации используются октодеревья. Одна трехмерная модель может занимать занимает до 200 Гб. Увеличение скорости расчета реализовано с помощью кластера расчетных серверов с математическими платами с CUDA.
Технологии: С++, Qt, Windows, Linux, CUDA, VTK.

Все продукты принадлежат их правообладателям. Об этом можно подробнее узнать на сайтах.
Комментарии к работе отключены
Другие работы автора:
SDK для распознавания изображений с помощью нейронных сетей

SDK для распознавания изображений с помощью нейронных сетей Описание: Проектирование и разработка SDK для распознавания изображений с помощью алгоритма нейронных сетей. Первоначально программное обеспечение проходит обучение на специальной выборке. Затем система самостоятельно распознает образы. Технологии: …

Инспекция строительного надзора

Инспекция строительного надзора Описание: Разработка и поддержка сайта, который полностью соответствует требованиям закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов». На сайте регулярно публикуются отчеты о деятельности инспекции: результаты провер…

Доработка игровой системы

Доработка игровой системы Описание: Разбирательство с чужим исходным кодом. Есть игровая система для локальной сети на SQL. Требуется доработать. 1. Разработать аналитику по результатам игры в режиме реального времени. 2. Устранить ошибки и зависания. 3. Убрать лазейки для…

Учет рабочего времени

Учет рабочего времени Заказчик: EDISON. Описание: Программное обеспечение по учету рабочего времени, в том числе при применении гибкого графика. Система фиксирует начало и окончание сеанса, активность пользователей. Для индикации времени прихода-ухода используются личные…

Учет посещений оздоровительного центра

Учет посещений оздоровительного центра Заказчик: Оздоровительный центр. Описание: Создана подсистема учета посещений оздоровительного центра. Подсистема обеспечивает возможность закрепления за клиентом информации о сеансе посещения с указанием дополнительных параметров сеанса: тренеров, …

САПР для строительства домов

САПР для строительства домов Заказчик: Бельгийский девелопер. Период: 2007. Описание: Проект для бельгийской инженерной компании, занимающейся производством и продажей быстровозводимых домов. САПР включает в себя онлайн-средство для создания модели дома: несколько этажей, пере…

Учет энергии

Учет энергии Описание: Разработка и внедрение системы учета электроэнергии, горячей и холодной воды для города-спутника «Лесная Поляна», строящегося по программе правительства РФ. Создание базы данных, опрос датчиков, получение отчетности. Планируется продолжение…

Модульное ПО

Модульное ПО Описание: Разработка компонентов программного обеспечения под ОС Windows XP/Vista. Данное программное обеспечение предназначено для хранения измерительной информации, проведения измерений, подготовки кастомных инсталляций ПО, различных для каждого за…