Андрей Семизаров
Был на сайте: 11.04.2024 14:16

Андрей Семизаров darkcinema

Паспорт верифицирован

Кейс №4. «Клинап и трекинг» 

  • 112
  • Опубликовано: 2019-05-08
Клинап (CleanUp) — процесс очистки изображения (фото, видео) от всех ненужных элементов (надписей, объектов, людей). Он подразумевает не только удаление перечисленного, но и маскировку того, что на этом месте вообще что-то было. Если клинап сделан профессионально, зритель даже не заметит, что над кадрами производились какие-то манипуляции.
В этом видео необходимо было вычистить всю старую акционную информацию и заменить на новую, актуальную. Сложность для не профессионала здесь представляет то, что движутся в кадре не только те объекты, которые не нужно обрабатывать, но и текстовые блоки, требующие замены. Кроме того, то, что нужно заменить, часто перекрывается тем, что убирать или менять не требуется.
После зачистки и замены информации необходимо было притречить все надписи на свои места. Трекинг (tracking) представляет из себя просчёт траектории движения объекта или камеры с привязкой чего-либо к определённой точке изображения.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Кейс №8. «Клинап и трекинг»

Кейс №8. «Клинап и трекинг» В этом кейсе вызов был гораздо серьёзнее, чем в предыдущих от того же клиента. Задача стояла так: вычистить все надписи на украинском языке, убрать национальную валюту и заменить текст на русский, а купюры — на отечественные. Для части шотов пришлось…

Шоурил 2022/23

Шоурил 2022/23 Подборка проектов без NDA по состоянию на начало 2023-го года.

Видеоконтент любой степени сложности

Видеоконтент любой степени сложности По ссылке можно ознакомиться с шоурилами и отдельными кейсами. С QR кодов на визитке можно либо сразу перейти в режим диалога, либо посмотреть портфолио или рабочую страницу в ВК.

MITSUBISHI Pajero Sport: работа трансмиссии Super Select

MITSUBISHI Pajero Sport: работа трансмиссии Super Select К данному ролику изготавливалась компьютерная графика.

VFX / SFX / Compositing Showcase 2019

VFX / SFX / Compositing Showcase 2019 Эта работа сделана специально для конкурса «Золотое копьё 2» из материалов под лицензиями Public domain и Creative Commons, поскольку в правилах указано: «Пользователь, размещая Сведения на Сайте, передаёт Администрация Сайта все неимущественные прав…

Кейс №10. «Интерфейсы»

Кейс №10. «Интерфейсы» К отдельной категории VFX относится создание HUD / UI. Это весьма востребованная сейчас графика, поскольку в век высоких технологий реклама, фильмы и сериалы уже не могут находиться вне поля прогресса. И если раньше такая графика существовала, преиму…

Animated Mini Reel 2020

Animated Mini Reel 2020 Небольшой анимационный шоурил, в котором собраны преимущественно творческие и нестандартные работы.

Создание UI для сериала "Паук" (телеканал "Че")

Создание UI для сериала "Паук" (телеканал "Че") Разработка и создание UI для компьютеров, смартфонов, камер наблюдения, проекций на стекло и пр.