Андрей Семизаров
Был на сайте: 11.04.2024 14:16

Андрей Семизаров darkcinema

Паспорт верифицирован

Кейс №12. «HUD и чертежи» 

  • 22
  • Опубликовано: 2019-05-08
В динамично меняющемся мире со временем устаревают не только смартфоны или компьютеры, но и дизайн. Один из моих клиентов выводил на рынок новую модель автомобиля, для чего был снят презентационный ролик, где, помимо всего, требовалось показать режимы работы трансмиссии. Сам принцип её работы был аналогичен предыдущей модели, но старое графическое решение заказчика больше не устраивало. Каких-то конкретных мыслей или пожеланий мне не озвучили, поэтому дизайн предстояло разрабатывать с нуля.
Для вдохновения мне прислали картинку с чертежами. Это всё, что заказчик мог предоставить. Именно это и натолкнуло на мысль, что здесь идеальным решением будет создание HUD и blueprint, поскольку основа для схем у нас уже есть, нужно её доработать до требуемого «состояния». Выбрав вид сверху для основного шота, я «вырезал» ненужный салон автомобиля и дорисовал двигатель, подвеску и прочие детали. Остальное было делом техники.
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Кейс №8. «Клинап и трекинг»

Кейс №8. «Клинап и трекинг» В этом кейсе вызов был гораздо серьёзнее, чем в предыдущих от того же клиента. Задача стояла так: вычистить все надписи на украинском языке, убрать национальную валюту и заменить текст на русский, а купюры — на отечественные. Для части шотов пришлось…

Шоурил 2022/23

Шоурил 2022/23 Подборка проектов без NDA по состоянию на начало 2023-го года.

Showreel 2017

Showreel 2017 Анимационный шоурил 2017.

Кейс №13. «Компоузинг»

Кейс №13. «Компоузинг» Задача любого грамотного компоузера — состыковать все объекты в сцене таким образом, чтобы ни один из них не выбивался из видеоряда, тем самым развеивая «магию» фильма или ролика. В настоящем примере предстояло поработать с пламенем, взрывами и дымко…

Кейс №1. «Ротоскопирование»

Кейс №1. «Ротоскопирование» Типичная проблема, с которой обращаются клиенты, заключается в том, что когда-то давным-давно им сделали ролик, но ни исходников проекта, ни контактов моушн дизайнера не осталось. При этом есть необходимость внести в существующее видео определённые п…

Кейс №15. «Компоузинг»

Кейс №15. «Компоузинг» Пример работы по компоузу в Adobe After Effects.

Кейс №3. «Color grading + VFX»

Кейс №3. «Color grading + VFX» В текущем кейсе требовалось «покрасить» картинку, добавив тёплые тона и загар на кожу девушек. Кроме того, нужно было «нарисовать» блики и кружащиеся в воздухе пузырьки пены. Основная проблема заключалась в том, что а) снимали на три разных камеры с …

Кейс №11. «Чертёжи»

Кейс №11. «Чертёжи» Когда работаешь с промышленными предприятиями, хочется наполнить ролик всем, что связано с конкретным производством (станки, измерительные приборы, лабораторное оборудование, чертежи, графики и т.п.). Но с этим могут возникать определённые сложности.…