работа без названия

  • 1
  • Опубликовано: 2018-09-15
19 марта в школе 854 прошла встреча с девятиклассниками из цикла «Открытые занятия».
Мероприятие провёл представитель филиала ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс-НПП ОПТЭКС»
Разживалов Павел Николаевич.
Зеленоградская префектура уже четвёртый год организует различные встречи, в ходе которых
специалисты-представители различных предприятий посещают школы и агитируют детей
получать высшее образование.
«В моём случае я радею за образование техническое, так как сам закончил НИУ МИЭТ и работаю
по специальности», - рассказывает Павел Николаевич. – «Я стараюсь заинтересовать ребят,
рассказывая им о деятельности нашего предприятия, объясняю, что высшее образование
необходимо, если есть желание работать в подобных сферах. Также подробно рассказываю о
МИЭТе, о том, что представляют собой вступительные экзамены: всё-таки большинство
зеленоградцев планирует поступать именно туда и им требуется знать, какие предметы нужно
сдавать. Сам я совмещаю работу с преподаванием на кафедре электроники, поэтому могу
рассказать из первых рук, к чему им готовиться. Освещая данную тему, я привожу интересные
примеры, в частности, касательно нашего предприятия, которое занимается спутниковым
оборудованием. Главное – то, что для решения ряда вопросов необходимо получить техническую
специальность.»
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Тема любви в литературе Такое прекрасное чувство как любовь не раз находило отражение в мировой литературе. В ней она всегда преподносилась как ниспосланный свыше величайший дар. Любовь не имеет срока давности и не имеет никаких временных границ. Одним из самых ярких произв…

Проблематика рассказа Улицкой "Новые Робинзоны" Среди современных писателей Людмила Петрушевская, чьи пьесы и рассказы заставляют задуматься о жизни, смысли и цели существования, стоит особняком. В своём творчестве Петрушевская в первую очередь освещает те проблемы, которые на самом деле являются …

Система взаимоотношений М. Горького и Л.Толстого как основа пове Основываясь на документальном материале, писатель и журналист Павел Басинский, автор биографического романа «Лев Толстой: бегство из рая» в книге «Страсти по Максиму» совершает попытку приблизиться к разгадке таинственной судьбы необыкновенно талантл…

Культура: сущность и функции Слово «культура» в современном языке употребляется очень часто. Этот факт скорее говорит о многозначности тех смыслов, которые за ним скрываются, чем о достаточной изученности явления. Разнообразие обыденного употребления слова перекликается с многоо…

История возникновения концепта Кризис Концепт «кризис» отражает глобальное явление, оказывающее влияние на различные сферы человеческой деятельности: экономическую, политическую, социальную. Семантическая структура концепта «кризис» включает в себя такие значения, как «обострённое полити…

Образ «русской души» в отечественной литературе и философии Говоря о «загадочной русской душе», имеют в виду нечто большее, чем узкую национальную принадлежность. Это выражение охватывает всю «славянскую душу». Русская душа подобна «загадке Гамлета», её невозможно разгадать. В характере русских гармонично спл…

Образ мира-театра в "Дон Кихоте" Сервантеса В 1605 году в Испании появилась книга, которая мгновенно приковала к себе внимание общественности. Книга остроумно пародировала рыцарские романы, очень востребованные на тот момент в стране. Главной авторской задачей было «внушение людям отвращения к…

Теория речевых жанров в подходах разных авторов Современная теория речевых жанров (ТРЖ) относится к числу наиболее актуальных и важных направлений дискурсивной лингвистики. Происхождение ТРЖ ознаменовала целая череда значительных достижений, связанных с уяснением функционирования языка и речевой с…