работа без названия

  • 0
  • Опубликовано: 2018-09-15
Как избавиться от метеозависимости

Если вы испытываете головные боли без повода, раздражаетесь по пустякам, мучаетесь от бессонницы или, напротив, боритесь с сонливостью, возможно, вы страдаете от метеозависимости. Метеозависимость представляет собой предрасположенность организма к болезненной реакции на изменения в погоде. Как правило, это очевидные изменения – колебания температуры, осадки, влажность, но не всегда: встречаются среди них и изменение атмосферного давления, напряженность магнитного поля, радиоактивность. Так или иначе, все эти факторы влияют на самочувствие. Когда погодные условия существовенно меняются, защитные механизмы тела вынуждены быстро запускатьнеобходимые для хорошего самочувствия процессы. Если это происходит с изможденным организмом, запуск необходимых процессов зачастую запаздывает. Резкая смена метеоусловий может повлечь за собой вышеперечисленные симптомы.

Оказавшись в условиях дополнительной нагрузки – будь то стресс, восстановление после болезни, хроническое заболевание, акклиматизация, гормональная перестройка или другое, организм испытывает особенные трудности. В общем и целом, метеозависимость заключается в неготовности организма своевременно подстраиваться под внешние изменения. А обуславливается это причинами, связанными как с физическим, так и психическим здоровьем.

Как же победить этот недуг? Ответ прост: вести активный и здоровый образ жизни. Бодрый и крепкий организм лучше проходит процесс адаптации и акклиматизации, поэтому очень важно стимулировать его естественные функции. Главное - не переустердствовать, в противном случае это может привести к ещё большему стрессу. Занятия физкультурой, полноценный сон, закаливание, сбалансированное питание и прогулки на природе помогут быть в тонусе и забыть о болезненных ощущениях, вызываемых капризами природы.Не забудьте также про контрастный душ, для начала с незначительной разницей температур, сладкий чай и кофе (от пониженного давления и сонливости), травяной чай (от раздражительности), подогретое молоко и ванна с эфирными ма
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Медицинский центр "338" Все мы знаем, как некстати иногда может подкрасться болезнь, буквально застав врасплох. Старинные «бабушкины» методы не всегда работают, и без квалифицированной медицинской помощи никак не обойтись. Двери медицинского центра «338» ежедневно открыты д…

История возникновения концепта Кризис Концепт «кризис» отражает глобальное явление, оказывающее влияние на различные сферы человеческой деятельности: экономическую, политическую, социальную. Семантическая структура концепта «кризис» включает в себя такие значения, как «обострённое полити…

Бунин Введение Иван Алексеевич Бунин – автор, сформировавшийся на пересечении двух литературных эпох. Его творчество, с одной стороны, сохраняет связь с русской классикой XIX в., а с другой – представляет новый этап в развитии искусства слова, будучи испол…

История возникновения концепта Кризис Концепт «кризис» отражает глобальное явление, оказывающее влияние на различные сферы человеческой деятельности: экономическую, политическую, социальную. Семантическая структура концепта «кризис» включает в себя такие значения, как «обострённое полити…

Образ «русской души» в отечественной литературе и философии Говоря о «загадочной русской душе», имеют в виду нечто большее, чем узкую национальную принадлежность. Это выражение охватывает всю «славянскую душу». Русская душа подобна «загадке Гамлета», её невозможно разгадать. В характере русских гармонично спл…

Теория речевых жанров в подходах разных авторов Современная теория речевых жанров (ТРЖ) относится к числу наиболее актуальных и важных направлений дискурсивной лингвистики. Происхождение ТРЖ ознаменовала целая череда значительных достижений, связанных с уяснением функционирования языка и речевой с…

Образ мира-театра в "Дон Кихоте" Сервантеса В 1605 году в Испании появилась книга, которая мгновенно приковала к себе внимание общественности. Книга остроумно пародировала рыцарские романы, очень востребованные на тот момент в стране. Главной авторской задачей было «внушение людям отвращения к…

Тема любви в литературе Такое прекрасное чувство как любовь не раз находило отражение в мировой литературе. В ней она всегда преподносилась как ниспосланный свыше величайший дар. Любовь не имеет срока давности и не имеет никаких временных границ. Одним из самых ярких произв…