Александр
Был на сайте: 20.01.2018 21:04

Александр aleksandrEVD

Паспорт не верифицирован

Защита товарного знака 

  • 2
  • Опубликовано: 2014-07-24
В ЮКЦ «ПРОЦЕСС» обратилась компания (далее - Истец), пояснив, что ее товарный знак незаконно используется неизвестной организацией (далее - Ответчик). Товарный знак незаконно использовался на вывеске ресторана и в рекламных объявлениях и сети Интернет, хотя разрешение на использование товарного знака не было получено. Сотрудник нашей компании. Участвующий в деле в качестве представителя Истца, выехал по месту расположения ресторана Ответчика, установил наименование организации владеющей рестораном, а также собрал дополнительные материалы, подтверждающие незаконное использование товарного знака, подготовил исковое заявление и предъявил иск в Арбитражный суд г. Москвы. После изучения судом всех доказательств собранных нашим юристом, суд удовлетворил требования и принял решение обязать Ответчика прекратить использование товарного знака в любых материалах, документах, рекламе, на вывесках и в сети Интернет, а также взыскать с Ответчика в пользу нашего клиента расходы по оплате государственной пошлины.
Ответчик, не согласившись с решением Арбитражного суда г. Москвы обратился с апелляционной жалобой в Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы. Но Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда г. Москвы без изменения, а апелляционную жалобу Ответчика без удовлетворения.
После вступления решения суда в законную силу, на основании исполнительного листа вывеска ресторана Ответчика была демонтирована, а наименование товарного знака было удалено с сайта и рекламных носителей.

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Взыскание денежных средств Однажды к нам обратился клиент, который пояснил, что им был заключен договор на поставку и установку электротехники. Общая стоимость услуг по договору составляла почти 8 000 000 (восемь миллионов рублей). Клиент, согласно условиям договора внес предо…

Признание договора дарения не действительным В Юридический Консультационный Центр «ПРОЦЕСС» обратилась девушка, пояснив, что она привлечена к делу в качестве ответчика по иску ее отца о признании договора дарения не действительным. Доводы истца заключались в том, что: - сделка, была совершенна…

Взыскание денежных средств оплаченных по договору К нам обратился клиент за помощью во взыскании денежных средств оплаченных по договору. Клиент (далее – Истец) пояснил, что им был заключен договор на выполнение работ по изготовлению и сборке мебели. Стоимость работ по договору составляла 300 000 ты…

Выездная внеплановая проверка ОАТИ г. Москвы В компании, которой мы оказываем юридическое сопровождение, была проведена выездная проверка Объединенной административно – технической инспекцией г. Москвы (далее - ОАТИ). По окончании выездной проверки компания была привлечена к административной от…

ГУП ДЕЗ не имеет право выдавать предписания К нам обратилась организация, осуществляющая предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания, представитель которой пояснил, что к ним поступило от ГУП ДЕЗ предписание о демонтаже вентиляционного короба расположенного на фасаде здания …

Взыскание сумм по договору В сентябре 2013 года к нам обратился представитель ФГБУ науки геоэкологии им Е.М.Сергеева РАН сообщив о том, что ГУП ДЕЗ предъявил требования о взыскании сумм по договору за услуги, которые фактически не были оказаны. Юристами ЮКЦ "ПРОЦЕСС"…

Взыскание долга по расписке В наш офис пришел гражданин, который на основании расписки передал своему соседу денежные средства в сумме более 500 000 тыс./руб., но по окончанию указанного срока денежные средства так и не были возвращены. Данное дело вел один из опытнейших юристо…

Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных В 2013 году к нам обратилась организация, оказывающая услуги общественного питания (ресторан). Её представить сообщил, что организацию и генерального директора (как должностное лицо) привлекают к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.12 КоАП…