Ольга Бгатова
Была на сайте: 18.02.2024 17:14

Ольга Бгатова akustika_83

Паспорт не верифицирован

Конец света наступил внезапно 

  • 4
  • Опубликовано: 2016-05-10
Конец света: генеральная репетиция.
Конец света наступил внезапно: 6 ноября в 10 часов утра в 860 домах Нижнего Новгорода вырубилось электричество. Привыкшие ко всему местные жители подумали: ну, с кем не бывает, включат к вечеру. Но вечером свет так и не дали.
- Зайдя в подъезд, подумала, что кто-то вывернул лампочку. Но, войдя в квартиру, поняла, что света не предвидится. Пришлось готовить ужин при свечах - делится впечатлениями Галина Косова.
Множеству нижегородцев в этот вечер 6 ноября пришлось несладко: кто-то, чертыхаясь, доставал с чердака керосинки и свечи, кто-то ходил по квартире при свете фонарика, некоторым же пришлось передвигаться в полной темноте. Хуже всего пришлось тем, кто полностью зависит от электричества.
- У меня грудной ребенок, который требует постоянного внимания и ухода. Ему надо готовить, стирать одежду, купать перед сном. Плита у меня газовая, стиральная машина- автомат. Что делать непонятно, куда обращаться тоже. Для меня это был настоящий конец света - сетует Юлия Артемьева.
Телефоны аварийных служб электросети тоже не помогли: некоторые были отключены, по нескольким ответили, что «это не их район, и ничем помочь они не могут». В управляющую компанию дозвониться тоже невозможно: частые гудки и в ответ тишина.
- Я перебрала все варианты случившегося. Памятуя, о грядущем конце света, подумала: может вот он? Абсолютно никакой связи с миром: соседи ничего не знают, а на улицу я не могу выйти из-за сломанной шейки бедра - пенсионерка Валентина Беспалова возмущена до глубины души.

(Небольшой отрывок из статьи)
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

НАТО уже в Пензе? НАТО уже в Пензе ? Здравствуйте, уважаемые читатели. Хотелось бы порассуждать на тему американизации Пензы. Меняется облик Пензы, возникают новые кафе, магазины, оформленные современными материалами, с новым уровнем сервиса. И это замечательно. О…

Лохотронщики Теория обмана: инструкция для чайников - Добрый день. У вас найдется пара свободных минут? Дело в том, что у нашей компании юбилей, и мы дарим подарки пятерке счастливчиков. Ваши соседи снизу уже стали счастливыми обладателями нашей продукции. Хо…

Предрассудки Введение Человеческие предрассудки подобны тем кусачим собакам, которые нападают только на трусливых. И. Кури Человечеству свойственно осуждать других людей, сплетничать и плести интриги за спиной друг друга. В СССР существовал…

Робот- полотёр Эта модель робота-полотера просто идеальна для тех, кто мечтает об универсальном помощнике по хозяйству, но не может позволить себе потратить на его покупку огромные деньги. Даже студент может купить irobot braava 390T – невысокая цена и отличное ка…

Танец маленьких табуреток- сказка для Дениса ТАНЕЦ МАЛЕНЬКИХ ТАБУРЕТОК . Часы на городской ратуше пробили полночь и сонные кукушки в домах 12 раз торопливо повторили ку-ку-ку-ку .... За окном дождь развесил серый плащ на заборах и деревьях и с него звонко капали капли в лужи . С…

Доксициклин при простатите В наш век скоростей многие мужчины не обращают внимание на слабость, озноб, повышенную температуру и чувство усталости. Казалось бы – стресс или переутомление, само пройдет. В некоторых случаях это оказывается именно так, и тогда волноваться не о че…

Чехия Если останется свободное время, посетите одним днем Дрезден или Вену. Времени потратите немного, а впечатлений получите просто множество. И, самое главное, что надо сделать в Чехии: попробуйте местное пиво. Истинные знатоки этого напитка собираются …

Цветы в лирике Сергея Есенина Сергей Есенин, как никто другой, восхищался природой. Он пел ей гимны, воспевал, пытался донести до нас свою любовь к ней. В самом невзрачном цветке он мог увидеть что-то красивое, самобытное, чарующее своей поэтичностью и неповторимостью. Поэт очел…