Кружевной маникюр: только для свадьбы? 

  • 5
  • Опубликовано: 2015-09-23
Сегодня одним из самых интересных вариантов декора ногтей стал кружевной маникюр. Такие ручки сразу становятся изящнее и элегантнее. Почему кружева так быстро набирают популярность в нейл-арте? Из-за придания маникюру нежного и романтичного вида. Самое главное, что такой маникюр универсален. Его можно использовать для разных случаев: торжеств, вечеринок, походов в театр. Даже офисные сотрудники позволяют себе маникюр с небольшими кружевными элементами. Только в этом случае большое внимание уделяется цветовой палитре. Кружева чаще всего используются для украшения ногтей невест. Так что маникюр с кружевами имеет альтернативное условное название – свадебный маникюр.
Как и фрэнч, кружева относятся к классике. Роскошные, изысканные и оригинальные ногтики может позволить себе любая модница.
Маникюр с кружевами: способы выполнения
Основных способов выполнения кружева на ногтях три. И все они одинаково часто используются и профессиональными мастерами, и любительницами.
Способ первый – использование самого настоящего кружева.
Мало кто из дам мог догадаться, что можно использовать кружево как элемент декора. Это может быть тюль, сеточка или любое имеющееся под рукой кружево. И надо его совсем чуть-чуть, чтобы хватило покрыть ногтевые пластины. При желании, можно таким образом украсить каждый ноготок. Но чаще всего кружево используется на двух ногтях. Технология выполнения от этого не меняется.
Этапов всего 6. Начать стоит с приведения ручек в порядок (кутикулу удалить, форму необходимую ногтям придать, удалить лишнюю кожу вокруг ногтя и прочее). Кружево можно подготовить заранее (вырезать под каждый ноготь). Стоит подумать о том, как оно будет сочетаться с аксессуарами и одеждой. После нанесения прозрачного лака вырезанное по размерам кружево крепится к ногтям (надо будет слегка придавить его). После того, как базовый лак подсохнет, наносится топовое покрытие (2 раза). Шик, блеск и красота! Все готово. Только ловкость рук.
Из-за своей простоты вариант с натуральным кружевом самый распространенный. Особенно его любят те, кт
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Какой гель-лак лучше: топ-8 О красивых и аккуратных ногтиках мечтает каждая женщина. Стильный маникюр говорит о том, что его хозяйка следит за собой. Но на все это уходит много времени. Выход есть – гель-лак. Такой маникюр позволит вашим ручкам оставаться красивыми очень долго …

Как сделать золотой маникюр (фото и техника выполнения) С начала времен женщины и золото неразлучны. Украшения, отблескивающие золотом на солнце, способны привлечь внимание любого. Сияющий и блестящий драгоценный металл даже мужчин не оставит равнодушными. А все потому, что золото ассоциируется с богатств…

Креативный маникюр и все, что модно осенью 2015 По рукам, пальцам и ноготкам можно сказать об их обладательнице многое. Вот почему ногти должны быть ухожены, привлекательны. Осень уже успела сменить лето, а это значит, что пора менять и маникюр. Но что же модно носить на ногтях осенью 2015-го? Это…

Наполнение товарами интернет-магазина http://etiqueta.ru/