Проектирование отказоустойцивой серверной 

  • 22
  • Опубликовано: 2011-02-05
Пpoизвeдeнo внeдpeниe coвpeмeннoй oткaзoycтoичивoи ceти нa бaзe oбopyдoвaния CIsco c иcпoльзoвaниeм пpoтoкoлa
LACP для oткaзoycтoйчивocти cepвepнoгo oбopyдoвaния нa бaзe FreeBSD и Linux.
Пpeимyщecтвa: вpeмя пpocтoя датацентра yмeньшeнo пpaктичecки дo нyлeвoгo ypoвня зa счёт peзepвиpoвaния коммутаторов и серверных линков.

Прикрепленные файлы:

Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:

Разработка и дизайн сайта по компьютерному обслуживанию Данный сайт предлагает компьютерное обслуживание компаниям малого бизнеса, чьи затраты не рассчитаны на найм постоянного системного администратора. Также в ходе проекта предполагалась раскрутка портала. Результат - за 3 месяца работы, сайт вышел на 4…

IP-аудит сети гостиниц в г. Санкт-Петербург и в г. Москва IP-аудит инфраструктуры сети гостиниц выявил нехватки мощностей серверного оборудования и неудовлетворительное качество SLA транспортных каналов провайдера. Устранены проблемы плохого качества связи, локализованы проблемы низкой производительности сети.

Внедрение отказоустойчивой сети на базе коммутаторов Cisco

Внедрение отказоустойчивой сети на базе коммутаторов Cisco Данный проект реализован с использованием новейших технологий Cisco для быстрой сходимости и безопасности сети. Все линки и коммутаторы зарезервированы, что избавляет вас от потребности постоянно держать специалиста в офисе. Сеть всё равно будет рабо…

Проектирование бюджетной безопасной сети

Проектирование бюджетной безопасной сети В данном проекте была использована технология 802.1q, позволяющая распределить пользователей по отдельным виртуальным сетям, между которыми политики доступа определялись списками доступа серверов. На основании принадлежности пользователя к какой либо…