Аyaz Faizullin
Был на сайте: 24.03.2023 17:31

Аyaz Faizullin Gar21

Паспорт не верифицирован

C++. Модель коллективного поведения 

  • 17
  • Опубликовано: 2017-04-20
Приложение «Моделирование коллективного поведения»
1. Приложение состоит из одной формы
2. Написано на Visual С++ в среде MS Visual Studio 2015
3. Графика реализована при помощи библиотеки System::Drawing
4. Исполняемый файл приложения CppWinForm1.exe находится в архиве в каталоге CppWinForm1\Debug
5. Приложение состоит из:
а) Файла MyForm.h, в котором реализованы основные действия на форме (нажатия кнопок)
б) Файла Agent.h, в котором описан класс Agent со всеми его переменными, конструкторами и методами (без реализации). Подключается к главному файлу MyForm.h
в) Файла Agent.cpp, в котором описана реализация методов и конструкторов, инициализация статических переменных класса Agent. Подключается к файлу Agent.h
6. Приложение разработано в соответствии с принципами ООП.
7. Количество агентов задается в текстовом окне с надписью «Введите количество агентов»
8. При нажатии кнопки «Моделирование» происходит установка переменных и расчет. Причем можно многократно нажимать кнопку «Моделирование» в ходе работы приложения и исходные данные будут меняться (внутренние вероятности).
9. Установка собственной вероятности и степени независимости суждений происходит с помощью генерации случайных значений. Внутреннее начальное состояние высчитывается на основании собственной вероятности.
10. По формуле высчитывается полная вероятность нахождения агента в данном состоянии
11. На основании полной вероятности нахождения агента в данном состоянии вычисляется полное состояние агента.
12. Вся информация выводится в текстовом виде в текстовый контейнер
13. Есть возможность очистить результаты моделирования без закрытия приложения с помощью кнопки «Очистить результаты моделирования»
14. Также можно менять на пользовательские значения собственной вероятности и степени независимости суждений для определенного агента. Далее при нажатии кнопки «Моделирование» в блоке изменения внутренних характеристик происходит моделирование с учетом новых данных.
15. Агенты выводятся в виде кружочков справа на форме под надписью «Изображения агентов».

Прикрепленные файлы:

58КБ
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Пакетное архивирование фотоархивов

Пакетное архивирование фотоархивов Цель проекта: Пакетное архивирование фотоархивов и др. подобные случаи. Описание работы: Задаётся путь в файловой системе, содержащий несколько папок. Задача программы – проход по всем папкам, создание миниатюры одного из файлов в папке, выбранного п…

C#.Складская система.

C#.Складская система. Складская система (Storage): 1. Товар (Goods) (вес/объем, наименование, цена, срок годности) 2. Стеллаж (Rack) (занимаемая площадь, вместимость в кг). Площадь для каждого своя. 3. Бочка (Barrel) (занимаемая площадь, вместимость в литрах). Объем для к…

Создание класса Polynomial на C++

Создание класса Polynomial на C++ Создание класса Polynomial, реализующего многочлен одной переменной. Класс содержит удобный инициализатор, перегрузку оператора [] для доступа к коэффициентам, оператор копирования =, оператор сложения + и вычитания -, а также метод, дающий по чи…

C#. Приложение для работы с базой данных Университета

C#. Приложение для работы с базой данных Университета Приложение реализовано в среде MS Visual Studio 2015 на C#. В качестве базы данных выбран MS SQL SERVER 2016 EXPRESS. В работе продемонстрировано использование технологии EntityFramework для обращения к базе данных из класса-посредника DBProvider. Ба…

C#. Разработка ПО удаленного сетевого резервного копирования

C#. Разработка ПО удаленного сетевого резервного копирования Разработка программного обеспечения удаленного сетевого резервного копирования. Реализация: Visual Studio 2015 C# 6.0. [резервное копирование]: по запросу передать файл / папку на другой ПК (условный сервер) [восстановление информации]: по запросу за…

C#. Глубокая копия объекта.

C#. Глубокая копия объекта. Я выбрал вариант глубокого копирования через сериализацию. Альтернативный вариант рассматривался через отражение (reflection). Однако, сериализация наиболее удовлетворяет тем, что структура класса заранее неизвестна. Создан пользовательский класс Pe…

C#. Консольная утилита для скачивания файлов по HTTP протоколу

C#. Консольная утилита для скачивания файлов по HTTP протоколу 1. Запускается приложение из командной строки с параметрами, пример запуска во вложении в архиве 2. Все логи, файл для считывания ссылок и exe в каталоге архива ..\HttpFileDownloader\HttpFileDownloader\bin\Debug 3. Асинхронная пошаговая загрузка с за…

C#. Консольное приложение поиска регулярного выражения

C#. Консольное приложение поиска регулярного выражения Краткое описание приложения: 1. Реализовано как консольное приложение, осуществляющее поиск заданного регулярного выражения в данных из двух видов источников (текстовый файл и excel файл). Тип источника определяется по расширению (txt, xlsx) с помощь…