Аyaz Faizullin
Был на сайте: 24.03.2023 17:31

Аyaz Faizullin Gar21

Паспорт не верифицирован

Assembler. Лабораторные по работе с регистрами процессора 

  • 130
  • Опубликовано: 2017-02-13
Задание 1
Разработать с помощью Debug программу, выполняющую вывод на экран текстового сообщения и последующее вычисление выражения:
Y=[(Х1+Х2)ХЗ–Х4]/Х5,
где Х1—Х5 — десятичные целые числа
Результат вычисления выражения программа помещает в регистры AX и DX. Нужно вывести эти результаты в двоичной системе счисления.
Структура выходного сообщения программы:
“Программа вычисления выражения Y=[(Х1+Х2)ХЗ–Х4]/Х5, где
X1=..., X2=..., X3=..., X4=..., X5=...”
AX=0011110111000101 DX=0000000000010101
Промежуточные результаты можно будет наблюдать при запуске программы в debug, выполняя пошаговое выполнение инструкций. Вместо точек должны выводиться заданные числа (в шестнадцатеричной системе).
X1 = 568, X2 = 329, X3 = 17, X4 = 6209, X5 = 21
Задание 2
Разработать на ассемблере и отладить программу, которая
выполняет:
1) ввод с клавиатуры двух 4-значных шестнадцатеричных чисел (для ввода с клавиатуры можно использовать любые числа), которые записываются в качестве содержимого регистров BP и DI;
2) вывод на экран содержимого регистров, заполненных на шаге 1, в виде шестнадцатеричных чисел;
3) вывод на экран содержимого регистров, заполненных на шаге 1, в виде десятичных чисел;
4) вывод на экран содержимого регистров, заполненных на шаге 1, в виде двоичных чисел.

Assembler. Лабораторные по работе с регистрами процессора
Комментариев нет
оставить комментарий могут только авторизованные пользователи
Другие работы автора:
Пакетное архивирование фотоархивов

Пакетное архивирование фотоархивов Цель проекта: Пакетное архивирование фотоархивов и др. подобные случаи. Описание работы: Задаётся путь в файловой системе, содержащий несколько папок. Задача программы – проход по всем папкам, создание миниатюры одного из файлов в папке, выбранного п…

Pascal. Выполнить задания по матрицам, вектора и многоугольникам

Pascal. Выполнить задания по матрицам, вектора и многоугольникам 1. Определить отношение площади поверхности пирамиды, построенной на трех заданных векторах к его объему; 2. Многоугольник (не обязательно выпуклый) задан на плоскости перечислением координат вершин в порядке обхода его границы. Определить площадь мн…

Pascal. Выполнение лабораторных работ по простейшим алгоритмам

Pascal. Выполнение лабораторных работ по простейшим алгоритмам Задача 1 Вычислить с точностью eps>0 бесконечную сумму Считать, что требуемая точность достигнута, если очередное слагаемое по модулю меньше eps; все последующие слагаемые можно уже не учитывать. Задача 2 Даны две строки S1 и S2. Со…

Сайт косметических услуг на ASP .NET MVC

Сайт косметических услуг на ASP .NET MVC Сайт по оказанию услуг макияжа, маникюра и педикюра и созданию причесок.

Дисциплина "Программирование". Электронное тестирование.

Дисциплина "Программирование". Электронное тестирование. Выполнено электронное тестирование с результатом "Зачтено" по дисциплине "Программирование".

C#. Консольная утилита для скачивания файлов по HTTP протоколу

C#. Консольная утилита для скачивания файлов по HTTP протоколу 1. Запускается приложение из командной строки с параметрами, пример запуска во вложении в архиве 2. Все логи, файл для считывания ссылок и exe в каталоге архива ..\HttpFileDownloader\HttpFileDownloader\bin\Debug 3. Асинхронная пошаговая загрузка с за…

BAT. Написание скриптов для работы с файлами и папками

BAT. Написание скриптов для работы с файлами и папками Создание двух bat-скриптов. Первый: удаляет папки не соответствующие jpeg файлу находящемуся в корневой директории. Второй: собирает все файлы из подпапок в основную папку и удаляет пустые папки. Т.е. в результате основная папка содержит только файлы.

Дисциплина "Информатика". Электронное тестирование.

Дисциплина "Информатика". Электронное тестирование. Выполнено электронное тестирование с результатом "Зачтено" по дисциплине ""Информатика".